НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

ЭПИЦЕНТР чемпионат Украины. 26-й тур. 2 мая 2009 года. Одесса. Стадион «Спартак». Начало в 17 часов.

"Черноморец" (Одесса) - "Ильичевец" (Мариуполь) - 3:2 (2:1)

Главный арбитр: Сергей Задиран (Днепропетровск)
Ассистенты арбитра: Анатолий Филевич (Львов), Виктор Кравченко (Львов)
Четвертый арбитр: Евгений Геренда (Калуш)
Делегат ФФУ: Владимир Трошкин (Киев)
Инспектор ФФУ:Вадим Шевченко (Киев)

«Черноморец»: Ширяев, Виктор Мельник, Шандрук, Бондаренко (Ващук, 18'), Левига, Нудный (Луценко, 84'), Белецкий (капитан), Яценко, Диденко, Ребенок, Д. Гришко.
Запасные: Приходько, Политыло, Тришович, Балашов, Бабич.
Главный тренер: Виктор Гришко

«Ильичевец»: Шуховцев (капитан), Камдем Камдем, Вадим Мельник, Кривошеенко, Игорь Мельник, Коротецкий, Чучман, Кирильчик, Нефедов (Григорик, 46'), Кечеджи, Оберемко

Мариуполь готов к проведению чемпионата Европы по футболу среди юношей Евро-2009.

Мариупольский городской председатель Юрий Хотлубей заявил, что "уровень готовности города показало проведение турнира Банникова* в 2008 году".

По словам мэра, участники турнира имени Банникова "дали высокую оценку нашей подготовке". Он отметил, что "мы расширили до европейских стандартов поле на стадионе "Западный", а по стадиону "Ильичевец" вообще вопросов нет".

В то же время Хотлубей сказал, что сейчас в стадии решения находится проблема размещения гостей Евро-2009, "совместно с ректорами наших университетов мы занимаемся вопросами подготовки студенческих общежитий для размещения болельщиков".

* (VII Международный юношеский турнир по футболу памяти первого президента Федерации футбола Украины В.Банникова, который проходил 5-11 июля 2008 года в Донецке и Мариуполе - поясняет УНИАН).

Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича решил переименовать команду "Металлург" (Мариуполь), главным спонсором которой он является, в "Ильичевец". Это решение было одобрено украинской ПФЛ после предоставления необходимых документов.

В Мариуполе состоялся второй международный товарищеский матч между украинскими командами и чемпионом Сирии - командой "Аль-Джаиш" из Дамаска. Первый матч с "Шахтером" сирийцы смогли закончить вничью - 3:3, уступая по ходу матча с разницей в два мяча. Мариупольский "Металлург" уже в первом тайме выигрывал - 4:0. Сделав в перерыве 8 замен, азовцы уступили во втором тайме - 0:1.

17 октября. 17.00. Мариуполь. Стадион "Ильичевец". 5 500 зрителей.

"Металлург" (Мариуполь, Украина) - "Аль-Джаиш" (Дамаск, Сирия) - 4:1
Голы: Бабич (5), Рыкун (8, 26), Сахаров (42) - Шабой (67)

"Металлург": Шуховцев (Тарахтий 46), Дирявка (Колесник 46), Аникеев, Мальцев, Рыкун (Таран 46), Красноперов (Булгаков 46), Есин (Миклашевич 46), Сахаров (Мазуренко 75), Полищук (Баленко 46), Грибанов (Гунчак 46), Бабич (Киликевич 62).

На 90-й минуте удален Алмар ("Аль-Джаиш").

На тренировочном сборе в Ялте футболисты мариупольского "Металлурга" провели второй спаринг с днепропетровским "Днепром". Мариупольцы вновь проиграли - 0:2, уступив в конце матча. Голы у днепрян забили Шелаев на 83 минуте с пенальти и на 87-й Матюхин.

Азовцы провели игру двумя абсолютно разными составами, каждый из которых сыграл по тайму:
1тайм: Шуховцев, Дирявка, Ковтунов, Мамонов, Грибанов, Есин, Таран, Колесник, Рыкун, Бабич, Ваганов-
2тайм: Тарахтий, Емельянов, Миклошевич, Русановский, Сахаров, Булгаков, Дычко, Афонин, Молокуцко, Киликевич, Сизов.

Следующий контрольный поединок намечен на 16 января - "Металлург" сразится с донецким "Шахтером".

В Крыму мариупольский "Металлург" и симферопольская "Таврия" провели сдвоенный спарринг двумя составами. В первом матче главная команда полуострова убедительно переиграла гостей с юга Донбасса со счетом 4-1(1-0). У сталеваров "гол престижа" на счету Кирилла Сизова. Во втором матче, симферопольцы, лишь в самом конце игрового времени добились победы, дважды расписавшись в воротах подопечных Николая Павлова - 2:0 (0:0).

Напомним, что за последнее время из Мариуполя в "Таврию" переехали Андрей Котюк, Александр Гайдаш и Владимир Браила, а к работе в клубе первого чемпиона независимой Украины снова вернулся Анатолий Заяев. Это и давало хозяевам, накануне спарринга, определенное психологическое преимущество, чем они и воспользовались на все сто процентов. Теперь азовскую дружину ждет встреча с днепропетровской: на 12 января назначена тренировочная игра "Металлурга" с "Днепром". Ялтинский сбор мариупольцев завершится контрольной игрой с донецким "Шахтером", запланированной на 16 января.

Страницы: Развернуть