НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Как "Мариуполь" одержал важную победу в борьбе за место в первой пятерке. Обыграв "Львов" подопечные Александра Бабича оторвались от своего соперника на девять очков.

Мариуполь — Львов. Обзор матча. 2:0. 11.05.2019

2018-19, Чемпионат Украины, 28-й тур.

"Мариуполь" - "Львов" 2:0 (0:0)
Голы: Пихаленок, 74 (1:0)- Зубков, 92 (2:0)
"Мариуполь": Гальчук- Быков Ал.- Яворский- Чоботенко- Кирюханцев (Тищенко И., 87)- Игнатенко Д.- Мишнев- Пихаленок- Зубков- Вакула (Сикан, 70)- Фомин (Горбунов С., 79)
"Львов": Сарнавский- Адамюк- Борзенко- Висенте (Парамонов, 46)- Насонов- Сабино (Шина, 68)- Мартан (Приймак, 59)- Липе Велозо- Бруно Д.- Педро Витор- Пернамбуко
Предупреждения: Игнатенко Д., 4- Зубков, 50- Мишнев, 55- Чоботенко, 67- Быков Ал., 85 - Висенте,

Сегодня, 28-го апреля, «Мариуполь» в 26-м туре Украинской Премьер-лиги примет «Шахтер». Игра пройдет на стадионе имени В.С. Бойко. Начало в 14:00.

Накануне игры в конференц-зале стадиона прошло традиционное предматчевое совещание, на котором представители ФФУ, судейского корпуса, команд, стадиона, полиции, МЧС и других служб обсудили организацию предстоящей игры.

Была определена форма, в которой будут сегодня играть команды. Игроки «Мариуполя» выйдут на поле в бело-синих футболках и синих шортах, вратарь приазовцев облачится в зеленый цвет.

Футболисты «Шахтера» будут играть в оранжево-черных футболках и черных шортах, а голкипер — в красной форме.

Мариуполь - Шахтер: смотреть онлайн-видеотрансляцию матча УПЛ

28.04.2019 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Сегодня, 13-го апреля, ФК «Мариуполь» в 24-м туре Украинской Премьер-лиги примет «Динамо». Игра пройдет на стадионе имени В.С.Бойко. Начало в 14:00.

Была определена форма, в которой будут сегодня играть команды. Игроки «Мариуполя» выйдут на поле в оранжевых футболках и шортах, вратарь приазовцев облачится в серую футболку и черные шорты.

Футболисты «Динамо» будут играть в белых футболках и синих шортах, а голкипер — в зеленой форме.

Мариуполь - Динамо: смотреть онлайн-видеотрансляцию матча УПЛ

13.04.2019 | Комментарии: 0 | Читать полностью

"Мариуполь" не сумел переиграть на своем поле "Черноморец", отложив вопрос получения места в топ-шестерке.

Как ожидалось, показали бескомпромиссный футбол, но мало содержательный и интересный. Достаточно сказать, что за всю игру команды нанесли хорошо если полдюжины ударов по воротам, их них в створ - один или два... В итоге ничья явно в пользу одесситов, которые стали играть на удержание счета едва ли не с первых минут второго тайма. А азовцы проснулись слишком поздно.

2018-19, Чемпионат Украины. 2-й круг. 21-й тур.

"Мариуполь" - "Черноморец" 0:0 (0:0)
"Мариуполь": Худжамов- Чоботенко- Яворский- Демири- Игнатенко Д.- Пихаленок- Полегенько- Федорчук (Мишнев, 65)- Борячук- Зубков (Тищенко И., 81)- Вакула (Сикан, 86)
"Черноморец": Литовченко- Голиков- Гошкодеря- Грачев Г.- Мищенко А.- Рыжук- Аржанов (Павлов В., 90)- Танчик (Мусолитин, 93)- Морозенко- Бабенко Р.- Чорний (Вильямссон, 73)
Предупреждения: Игнатенко Д., 94 - Мищенко А.,

Сегодня марта в Мариуполе на стадионе имени Владимира Бойко азовская команда примет одесский "Черноморец". Стартовый свисток рефери прозвучит в 14:00.

НАКАНУНЕ

Поединок с "Черноморцем" имеет огромное турнирное значение для приазовцев. Подопечные Александра Бабича хорошо начали весеннюю часть чемпионата. В первом "весеннем" туре мариупольцы на своем поле одержали волевую победу (2:1) над амбициозным "Олимпиком". А в минувшее воскресенье приазовцы дали бой в гостях третьей команде Премьер-лиги - "Александрии". Александрийцы лишь на 90-й минуте смогли забить гол и уйти от поражения — 1:1. Четыре набранных очка позволили "Мариуполю" ворваться в топ-6. За два тура до финиша команда наша города занимает 5-е место и имеет неплохие шансы для продолжения борьбы за путевку в Лигу Европы. Для того, чтобы шансы обрели реальность нашей команде нужна ваша поддержка на стадиона.

"Черноморец" хоть и занимает 11-е место является довольно неприятным оппонентом. Летом команду возглавил

Сегодня в 10 часов утра в конференц-зале мариупольского стадиона им. В.С. Бойко состоялось традиционное предматчевое совещание, посвященное поединку 19-го тура украинской Премьер-лиги между командами ФК «Мариуполь» и «Олимпик» (Донецк).

Совещание проводил делегат ФФУ Михаил Калита (Николаев). Помогали ему: наблюдатель арбитража Василий Мельничук (Симферополь) и четвертый арбитр матча Юрий Можаровский (Львов).

Напомним, что поединок доверено обслуживать бригаде арбитров в следующем составе: арбитр матча – Денис Шурман (Киевская обл.), ассистенты на линиях: Виталий Сухин, Александр Павлинов (оба – Одесса).

В сегодняшнем матче «Олимпик» сыграет в белых футболках, шортах и гетрах, вратарь облачится в черный свитер и шорты. Игроки «Мариуполя» выйдут на поле в оранжево-красных цветах, а вратарь будет играть в сером свитере. Судьи выбрали себе желтый вариант формы.

Безопасность и порядок во время матча призваны обеспечить стюарды и сотрудники полиции. Будут дежурить

5-го февраля ФК «Мариуполь» провел спарринг с болгарской «Ардой». Подопечные Александра Бабича одержали победу. Вашему вниманию видеообзор этой игры.

«Мариуполь» - «Арда» (Болгария) - 3:0
Голы: Чурко (13) Дава (28) Вакула (85)

«Мариуполь»: Гриценко (Поспелов 46), Горбунов, Яворский, Дава, Полегенько, Коробенко, Белоконь, Проданов, Путря, Чурко, Мочевинский (Вакуленко 30)

С 60-й минуты: Поспелов, Демири, Быков, Игнатенко, Кирюханцев, Федорчук, Пихаленок, Вакула, Мишнев, Зубков, Борячук

«Арда»: Караджов, Крумов, Добрев, Лозев, Кръстев, Чанев, Бенгюзов, Осман, В.Христов, П.Христов, Коконов

Вчера ФК «Мариуполь» провел второй спарринг на учебно-тренировочном сборе в Сиде. Соперником приазовской команды стал румынский «Газ-Метан». Игра завершилась боевой ничьей — 1:1. В составе приазовцев отличился Андрей Борячук.

«Мариуполь» - «Газ-Метан» - 1:1

Голы: Константин, 23 (0:1). Борячук, 82 (1:1).

«Мариуполь»: Гальчук, Горбунов, Быков, Чоботенко, Полегенько, Белоконь, Федорчук, Мишнев, Демири, Вакуленко (Проданов, 23), Чурко

2-й тайм: Гальчук, Тищенко, Яворский, Дава, Кирюханцев, Игнатенко, Пихаленок, Путря (Проданов, 86), Вакула, Зубков, Борячук

«Газ-Метан»: Плешка, Криту, Триф, Константин, Кристя, Луиш, Иванов, Нассер Чамед, Олару, Флай Фернандеш, Язалде

На замену выходили: Батишта, Рондон, Аурелио, Перейра, Костя, Бушу, Хаймасан, Михаэль

Сегодня, 3-го ноября, «Мариуполь» в 14-м туре Украинской Премьер-лиги сыграет с «Арсеналом». Игра пройдет на стадионе имени В.С. Бойко. Стартовый свисток арбитра прозвучит в 14:00.

Была определена форма, в которой сегодня будут играть команды. Игроки «Мариуполя» выйдут на поле в синих футболках и шортах, вратарь приазовцев облачится в желтые цвета. Футболисты «Арсенала» будут играть в белых футболках и шортах, а голкипер — в оранжево-серой форме.

03.11.2018 | Комментарии: 0 | Читать полностью

В первом субботнем матче 12-го тура УПЛ ФК "Мариуполь" на своем поле сумел одержать победу над луганской "Зарей".

Команды активно провели первый тайм, создав достаточно опасных моментов, которыми лучше распорядились хозяева поля. Счет был открыт на 30-й минуте, когда Чурко получил передачу от Тищенко справа от ворот гостей и тут же отдал в центр на Борячука - тот обработал мяч и пробил мимо голкипера. Уже в следующей атаке своей команды Владислав оформил дубль, на дальней штанге замкнул подачу с углового. 2:0 в пользу "Мариуполя" после первой половины.

Луганчане мощно начали второй тайм и имели отличные шансы сократить разрыв в счете. На 59-й в ворота "Мариуполя" был назначен одиннадцатиметровый за фол на Вернидубе, но Кочергин с точки пробил над перекладиной. А чуть позже хозяева остались в меньшинстве - вторую желтую получил Федорчук. Увы, но воспользоваться численным преимуществом команда Юрия Вернидуба не сумела. На 79-й минуте составы сравнялись, после того как Караваев

11-й тур чемпионата Украины открыли "Мариуполь" и "Карпаты", а заодно и завершили для себя первый круг. Матч выдался ничейным - на гол Гуцуляка со штрафного ответил Борячук.

2018-19, Чемпионат Украины. 1-й круг. 11-й тур.

"Мариуполь" - "Карпаты" 1:1 (0:1)

Голы: Гуцуляк, 13 (0:1)- Борячук, 52 (1:1)

"Мариуполь": Гальчук- Быков Ал. (Чоботенко, 81)- Яворский- Чурко (Зубков, 69)- Демири- Игнатенко Д. (Пихаленок, 60)- Мишнев- Тищенко И.- Федорчук- Борячук- Вакула

"Карпаты": Шевченко Н.- Ковтун- Мегремич- Федецкий (Мирошниченко Д., 90)- Эрбес- Бородай- Мендес А.К. (Карраскаль, 71)- Клёц- Ди Франко- Швед М. (Мякушко, 64)- Гуцуляк

Предупреждения: Быков Ал., 12- Демири, 22- Чурко, 42- Мишнев, 88- Тищенко И., 96 - Федецкий, 9- Эрбес, 74

Мариуполь — Карпаты. Обзор матча. 1:1. 06.10.2018