НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Мариуполь и Карпаты завершили первый круг ничьей: смотреть голы ###

11-й тур чемпионата Украины стартовал в Мариуполе. Одноименный клуб принимал одного из аутсайдеров УПЛ "Карпаты".

Первый тайм сложился в пользу львовян. Им удалось быстро открыть счет после штрафного Гуцуляка, заработанного в результате фола Быкова на Ди Франко. Гуцуляк прекрасно пробил в обвод стенки в правый угол, а мяч от штанги влетел в сетку. 0:1 на 13-й минуте, и в дальнейшем у "Карпат" были шансы, чтобы удвоить преимущество. Но счет в первом тайме остался прежним.

После перерыва "Мариуполь" собрался и прибавил. Подопечные Александра Бабича смогли быстро сравнять - Демири удался пас в штрафную с левого фланга, на который откликнулся Борячук. Форвард вышел один на один и точно пробил в правый угол без шансов для Шевченко - 1:1.

В оставшееся время чуть ближе к победе был "Мариуполь". Так, на 82-й минуте хозяевам удалась жуткая атака, во время которой можно было забивать несколько раз. Но "Карпаты" устояли.

Ничья в Мариуполе - приазовская команда сейчас выходит на привычное пятое место. Правда, еще не факт, что удастся на нем завершить первый круг, так как завтра еще играть конкурентам - "Заре", "Олимпику", "Львову".