НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Мариуполь и ФК Львов поделили очки в матче с двумя удалениями ###

Мариуполь и ФК Львов поделили очки в матче с двумя удалениями ФК Мариуполь

«Мариуполь», который ведет ожесточенную борьбу за шестую позицию в турнирной таблице, к очередному туру национального первенства подошел с трехматчевой безвыигрышной серией. Впрочем, ничья с донецким «Шахтером» для азовцев, несомненно, равноценна победе. «Львов» с конца августа сумел одержать всего одну победу и оказался среди аутсайдеров чемпионата. Оба соперника не обошлись без кадровых потерь на очное противостояние. Дисквалификации не позволили принять участие в матче защитникам Даве («Мариуполь») и Приймаку («Львов). Кроме того, снова попал в лазарет габаритный форвард азовцев Руслан Фомин.

Команды начали встречу в невысоком темпе, бережно относясь к контролю мяча. Несколько неожиданно хозяева поля отдали территорию соперникам, которые визуально атаковали чуть больше. Именно львовяне первыми обострили игру у ворот «Мариуполя». Богунов из центра штрафной не сумел замкнуть прострел Шины, а затем Сабино бил под перекладину, и Гальчук сыграл надежно. А во втором голевом эпизоде у ворот «Мариуполя» азовцам откровенно улыбнулась Фортуна. Татарков навесил со штрафного с правого фланга, и Ренан направил мяч в каркас ворот.

Ближе к концу тайма львовяне завладели преимуществом. Снова пришлось потрудиться Гальчуку, который в прыжке отражал мяч после удара Татаркова. У мариупольцев возникали большие сложности с созданием опасных ситуаций у ворот Сарнавского. Нечастые подходы к штрафной львовян завершались без ударов, и голкипер гостей в первом тайме оставался практически без работы. Только на компенсированной к первому тайму минуте довелось вспомнить о Сарнавском, который вступил в игру после несильного удара Вакулы. Перед перерывом такие действия подопечных Александра Бабича удостоились неодобрительного свиста болельщиков, собравшихся на трибунах.

Шанс перевернуть ход игры азовцам представился в начале второй половины встречи. Братков грубо сыграл против убегавшего в контратаку Вакулы, и арбитр показал прямую красную карточку нарушителю. Но рисунок матча особо не изменился. Оставшиеся в меньшинстве «львы» не стали прижиматься к своей штрафной, а продолжили гнуть свою линию. «Раскрыть» игру могло взятие ворот одной из команд, но отсутствие голевых возможностей не обнадеживало на такое развитие событий.

Так ничего и не создав в атаке, мариупольцы лишились своего численного преимущества. Танковский, который только после перерыва появился на поле, в штрафной «Львова» грубо сыграл против Люльки, наступив на ногу защитнику. Арбитр не церемонился и уравнял составы.

В столь скудном на острые моменты матче мариупольцы таки могли вырвать победу, когда на последних минутах Сарнавский в прыжке перевел мяч на угловой после удара Кирюханцева. Опасно было и после прострела со штрафного с правого фланга атаки азовцев. Но в итоге, противостояние в Мариуполе завершилось с вполне логичными нулями на табло.

В последнем перед зимней паузой туре «Мариуполь» ждет встреча в Киеве с прямым конкурентом, донецким «Олимпиком», а «Львов» будет принимать «Колос», футболисты которого получили заряд позитивных эмоций после первой разгромной победы в УПЛ.

Украинская Премьер-лига. 17-й тур.Мариуполь – ФК Львов – 0:0Тищенко, 66,Вакула, 89–Шина,19, Алваро, 62, Пернамбуко, 86Танковский, 64 – Братков, 48Мариуполь:Гальчук – Яворский, Быков, Чоботенко (Топалов, 50) – Тищенко, Горбунов, Петерман (Танковский, 46), Мишнев, Кирюханцев – Вакула, Чурко (Кащук, 77).

ФК Львов:СарнавскийТатарков, Братков, Гончар, ЛюлькаБорзенкоБогунов (Квасный, 90+2), Сабино, Алваро (Пернамбуко, 72), ШинаРенан (Велвес, 68).

Арбитр:Сергей Бойко (Белгород-Днестровский)Стадион: им. В. С. Бойко (Мариуполь)

Удары (в створ): 7 (4) – 8 (5)Угловые: 1 – 5