НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Мариуполь - Черноморец 3:0. Мариупольские виртуозы против скованности одесситов ###

Мариуполь - Черноморец 3:0. Мариупольские виртуозы против скованности одесситов

Насколько разочаровал в этом матче "Черноморец", настолько же порадовал "Мариуполь". Подопечные Севидова выглядели как отменно слаженный и хорошо сыгранный коллектив, который умеет и оборонятся, и мгновенно переходит из защиты в атаку. И конечно, создает, а затем реализовывает свои моменты.

Гости не успевали за скоростными перемещениями соперника и почти не имели шансов добыть в третьем туре УПЛ хотя бы ничью. Впрочем, не стоит сильно критиковать Александра Бабича – в прошлом сезоне одесситы тоже начинали не очень удачно, попали под пресс критики, но потом разыгрались, набрали форму и попали в шестерку лучших команд чемпионата Украины. Возможно, сейчас "моряки" только разогреваются.

Мариуполь - Черноморец. Текстовая онлайн-трансляция

С первых минут "Мариуполь" взял ворота "Черноморца" в осаду и провел несколько отменных атак, на флангах Болбат и Чурко буквально разрывали оборону соперника, также Кисиль и Фомин по центру угрожали воротам Безрука. Голкипер "моряков" трудился в поте лица и сделал несколько отменных сейвов, в очень серьезном прессинге пребывала вся оборона одесской команды в первом тайме.

Контратаковали подопечные Бабича не так часто, но свои моменты все же были. Хобленко наносил несколько хороших ударов, Татарков сделал ряд острейших передач и заставлял "Мариуполь" возвращаться назад. Необходимо отметить и активность Бобко, хотя заметно было, что Иван еще далек от своей оптимальной формы.

Ближе к 30-й минуты давление на ворота Безрука возросло до предела, часто били по воротам азовчане и комментаторы обычно такие моменты именуют штампом – "гол назревает". Так оно и стало, хотя гол получился очень неоднозначным. Фомин красиво упал в борьбе с Новотрясовым, арбитр поверил форварду и назначил неоднозначный одиннадцатиметровый удар. Приговор хладнокровно исполнил Вакуленко, хотя голкипер угадал угол, но не дотянулся до мяча.

Этот гол немного успокоил игру, "Черноморец" попробовал перехватить инициативу, но провел до перерыва только одну более-менее содержательную атаку, Каверин пробивал по воротам, но Худжамов без проблем справился. А у "Мариуполя" получились два скоростных выпада – Болбат и Чурко угрожали воротам, но сначала Безрук разрядил ситуацию, а после выстрела Чурко мяч пролетел чуть выше ворот.

Второй тайм начался для одесситов настоящей катастрофой, ничего не получалось у гостей в созидании, а в обороне все чаще возникали провалы. Причем провалы на ровном месте. Одна из ошибок и завершилась голом, Бобко потерял мяч на подступах к своим воротам, тут же мариупольцы провели отменную контратаку, Болбат прострелил во вратарскую, Кисиль поборолся, а Фомин протолкнул сферу в ворота в такой себе куче мале.

Не успели "моряки" прийти в себя, как третий мяч побывал у них в воротах. Через правый край прошла показательная скоростная атака у азовчан, последовал навес на Вакуленко и центральный защитник легко переправил мяч в сетку. С близкого расстояния герой встречи забил этот мяч.

После того, как счет стал 3:0 обе команды поняли – кто будет победителем в этой дуэли. "Мариуполь" контролировал игру, время от времени проводил свои атаки, иногда угрожал – но выручал Безрук. А у "Черноморца" можно отметить только дальние удары Ковальца и Третьякова, хотя с ними также без особых проблем справлялся Худжамов.

Первая победа Севидова после возвращения в Премьер-лигу получается очень убедительной, как говорят – без вопросов. А у команды Бабича еще все впереди, необходимо проанализировать ошибки и сделать правильные выводы.

УПЛ. Третий турМариуполь. Стадион "Ильичевец"
"Мариуполь" - "Черноморец" (Одесса) 3:0Голы: Вакуленко 33 (пен.), Фомин 53, Вакуленко 56
"Мариуполь": Худжамов, Фомин (Рудыка 83), Вакуленко, Болбат (Кожанов 54), Кирюханцев, Яворский, Чурко, Мишнев, Кольцов, Кисиль (Белый 67), Неплях"Черноморец": Безрук, Каплиенко, Рахманов, Политыло, Балан, Татарков (Третьяков 46), Новотрясов, Каверин (Машнин 68), Хобленко, Бобко (Мусолитин 56), Ковалец
Предупреждения: Фомин 59 - Рахманов 52