###Мариуполь - АЗ Алкмар - 0:0. Текстовая трансляция матча ###

Мариуполь - АЗ Алкмар - 0:0. Текстовая трансляция матча ФК Мариуполь
«Мариуполь»: Рустам Худжамов, Павел Полегенько, Алексей Быков, Сергей Чоботенко, Сергей Горбунов (Жуаксим Дава, 77), Максим Чех (Вячеслав Танковский, 63), Валерий Федорчук, Владислав Чурко, Игорь Тищенко (Игорь Кирюханцев, 86), Дмитрий Мишнёв, Владислав Вакула
Запас: Евгений Гальчук, Дмитрий Топалов, Сергей Яворский, Алексей Кащук
«АЗ Алкмар»: Марко Бизот, Юнас Свенссон (Юкинари Сугавара,, 80), Рон Влаар, Стейн Вейтенс (Йорди Класи, 73), Оуэн Вайндал, Фредрик Мидтше (Альберт Гудмундссон, 86), Теун Коопмейнерс, Томас Аувеян, Келвин Стенгс, Мирон Боаду, Усама Идрисси
Запас: Роди де Бур, Пантелис Хацидиакос, Бьорн Йонсен, Тиджани Рейндерс
Арбитр: Микаэль Тюкгор (Дания)
Одесса. Стадион «Черноморец»
МАТЧ ЗАВЕРШЕН
90+3 мин. Финальный свисток.
90+1 мин. После розыгрыша углового пробивал Владислав Чурко, но выше ворот.
90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты к основному времени второго тайма.
88 мин. Владислав Вакула пробил рядом со штангой.
88 мин. Удачно вошел в игру Игорь Кирюханцев, дважды накрутил соперников на левом фланге и дважды заработал угловой.
86 мин. Замена в составе «АЗ Алкмар». Вместо Фредрик Мидтше на поле вышел Альберт Гудмундссон
86 мин. Замена в составе «Мариуполя». Вместо Игоря Тищенко на поле вышел Игорь Кирюханцев.
84 мин. Снова уверенно играет Рустам Худжамов, прервав опасный прострел.
82 мин. Опасно! Мирон Боаду ворвался в штрафную «Мариуполя» и бил в дальний угол. Рустам Худжамов провожал мяч только взглядом и он пролетел рядом со штангой.
80 мин. Замена в составе «АЗ Алкмар». Вместо Юнаса Свенссона на поле вышел Юкинари Сугавара.
77 мин. Замена в составе «Мариуполя». Вместо Сергея Горбунова на поле вышел Жуаксим Дава.
75 мин. Ответ от Вячеслава Танковского и впервые по-настоящему мы увидели в игре Марко Бизота.
74 мин. Еще один сейв от Рустама Худжамова.
73 мин. Замена в составе «АЗ Алкмар». Вместо Стейна Вейтенса на поле вышел Йорди Класи.
71 мин. Футболисты голландского клуба имеют преимущество. Игра в осном проходит на половине поля украинского клуба.
67 мин. И снова выручает хозяев поля Рустам Худжамов, теперь после удара Келвина Стенгса.
65 мин. Еще один момент у гостей, совсем немного не хватило Мирон Боаду, чтобы замкнуть передачу слева.
64 мин. Опасно! В очередной раз Томас Аувеян издали проверил реакцию Рустама Худжамова, тот среагировал на удар, от вратаря «Мариуполя» мяч ударился в перекладину и вылетел за пределы поля.
63 мин. Замена в составе «Мариуполя». Вместо Максима Чеха на поле вышел Вячеслав Танковский.
62 мин. Мирон Боаду забил гол, но при этом подыграл себе рукой. Взятие ворот не засчитано.
60 мин. Предупреждение за грубую игру получил Мирон Боаду.
58 мин. Момент! Гости были близки к тому, чтобы открыть счет, но Томас Аувеян с шести метров пробил выше ворот.
56 мин. Мяч переходит от одной команды к другой и каждый из соперников старается дорожить мячом, подолгу его разыгрывая.
53 мин. Опасно! Сильно пробил с дуги штрафной Келвин Стенгс - Рустам Худжамов потянул мяч, переведя его на угловой.
51 мин. Как и в первом тайме, игра после перерыва началась в невысоком темпе без острых моментов и ударов по воротам.
47 мин. Гости также ответили атакой, но и она ни к чему не привела.
46 мин. Замен в составах команд нет. «Мариуполь» был в атаке, но не получился последний пас.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ
ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН
45 мин. Арбитр ничего не компенсировал к основному времени первого тайма.
44 мин. После розыгрыша Углового Томас Аувеян пробил выше ворот.
43 мин. В концовке матча гости больше владеют мячом и игровым преимуществом. «Мариуполь» защищается.
39 мин. Валерий Федорчук нарушил правила вблизи своей штрафной площади. Пробивал штрафной Томас Аувеян, мяч задел «стенку» и вылетел на угловой.
36 мин. Сергей Горбунов прорвался по левому флангу, однако не сумел сделать точную передачу в штрафную площадку на своих партнеров.
35 мин. Дальний удар наносит Теун Коопмейнерс - Рустам Худжамов спокойно забирает мяч.
32 мин. Хорошая контратака получилась у «Мариуполя», но Сергей Горбунов оказался в офсайде.
29 мин. Игра выровнялась, но проходит в основном возле центрального круга. Без моментов.
26 мин. А теперь предупреждение игроку «Мариуполя». За грубую игру наказан Максим Чех.
25 мин. Первое предупреждение в матче. За грубую игру желтая карточку показана Юнасу Свенссону.
22 мин. Игровое преимущество у футболистов из Нидерландов. «Мариуполь» ответил быстрой контратакой, которую завершал Сергей Горбунов. Но удар у него не получился.
18 мин. Опасно! А вот и первый опасный момент в матче. С линии штрафной сильно бил по центру ворот Келвин Стенгс, однако Рустам Худжамов сыграл блестяще и перевел мяч на угловой.
18 мин. Еще один дальний удар, теперь уже наносит Келвин Стенгс и снова мимо ворот.
16 мин. Опасный дальний удар от Томаса Аувеян, но мяч пролетает мимо ворот
14 мин. Голландский клуб стал больше владеть мячом и усиливает давление на ворота хозяев поля. Возле ворот Рустама Худжамова становится все напряженнее.
10 мин. Первый опасный выпад гостей, защитники «Мариуполя» отбили мяч на угловой.
8 мин. Сергей Горбунов отдавал острую передачу на Игоря Тищенко, но тот не дотянулся до мяча.
7 мин. Равная игра, соперники присматриваются друг к другу.
4 мин. Идет борьба за мяч и за инициативу, пока без моментов и ударов по воротам.
1 мин. «Мариуполь» провел первую атаку на ворота гостей, но она ничем не завершилась.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

«Мариуполь» играет в синей форме, «АЗ Алкмар» в красно-белой.

В четверг 8 августа в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы футболисты «Мариуполя» будут принимать известную голландскую команду «АЗ Алкмар». В минувшем сезоне этот клуб финишировал в чемпионате Нидерландов, как и мариупольцы в Украине, четвертыми. Нынешний сезон в национальном первенстве будущие соперники «Мариуполя» начали с победы - в домашнем поединке они нанесли поражение команде «Фортуна» из Ситтарда со счетом 4:0.
Первый матч соперников пройдет в Одессе на стадионе «Черноморец». Начало игры в 20.00. Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Мариуполь» - «АЗ Алкмар».